Waldkirchen-Asbestbelastung

In Bearbeitung
Kategorie: Straßen-u. Gehwege/ öffentl. Plätze
Beschreibung

Neben dem Haus auf der Dorfstraße 42 fallen regelmäßig Asbestschiefer und andere nicht gesicherte Baumaterialien vom Dach auf die Straße. Diese wird als Abkürzung von Autos genutzt und von Schulkindern auf den Weg zum Bus. Bitte um Klärung zwischen den 3 Parteien, die sich laut Flurstück das Haus teilen.

Updates
Es wurden keine Bilder hinzugefügt.